Массаж в Кировограде (Кропивницкий)

Меню сайта
Категории раздела
Здоровый образ жизни [4]
Массаж в Кропивницком (Кировоград) [31]
Биобалансовый массаж [0]
Здоровье [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 27 » Виды массажа - Кировоград
07:34
Виды массажа - Кировоград

Еще в древней Греции массаж был чрезвычайно популярен. Именно они придумали название этой процедуре, ведь «массаж» происходит от греческого слова, означающего «месить», «мять», «поглаживать». Видов массажа существует достаточно много, и каждая из них имеет собственную направленность.

Тайский массаж

Согласно теории тайской медицины, в теле человека циркулирует так называемая жизненная энергия. Она движется по специальным энергетическим каналам, связанным со всеми тканями и органами. Китайцы называют эту энергию «ци», а индийцы - «праной». Человек может быть здоров только тогда, когда эта энергия течет беспрепятственно. Любое препятствие на пути энергетического потока приводит к болезни. Тайский массаж всегда начинается с положения «лежа на спине», затем переходит на бока, а заканчивается положением сидя. Как говорят испытавшие, эффект освобождения энергетических каналов ощущается после 10-15 процедур: улучшается настроение, повышается эластичность мышц и подвижность суставов.

Антицеллюлитный массаж

Действие этого вида массажа ясно из его названия. Сначала в кожу втирают масляную смесь и начинают массировать проблемные зоны. Для большего эффекта используют специальные щетки либо салфетку грубого льна. Затем начинают «рубить» мышцы боковой частью ладони. Это необходимо для тонизирования целлюлитных участков и улучшения кровообращения в них. Потом вас, возможно, станут даже щипать, да не просто так, а с «подвывертом». Потом опять «рубить», а потом для успокоения кожи - гладить.

В общем, антицеллюлитный массаж не самая приятная процедура. Но для желающих избавиться от целлюлита перед открытием купального сезона для многих совершенно необходимая. Количество процедур зависит от стадии и степени запущенности целлюлита. На ранних стадиях хватает 5 сеансов, на более запущенных - 15-20.

Классический массаж

Трудно заменить чем-либо эффект от действия классического массажа. Он проводится с применением четырех приемов: поглаживания, растирания, разминания и вибрации. Правильный классический массаж устраняет мышечные боли , отеки, убирает спайки, нормализует половую функцию. Он восстанавливает силу утомленной мышцы, повышает ее работоспособность, укрепляет суставы и связки. Усталой за зиму коже, утомленным мышцам весной такой курс из 10-12 процедур просто необходим.

Энергетический массаж

Энергетические центры нашего тела индийцы называют чакрами. Слово «чакра» на санскрите означает «колесо», указывая на то, что чакры, подобно водовороту, втягивают в себя энергию из Вселенной в тело. Сторонники этой теории полагают, что любая болезнь начинается с нарушения работы чакр или их блокировке. Если чакру «разблокировать», то организм справится с болезнью самостоятельно. Соответственно для поддержания хорошего здоровья необходимо, чтобы чакры работали эффективно и правильно.

Вот для этих целей и предназначен энергетический массаж. В зависимости от того, что вы хотите изменить в себе и в своем теле, массируйте соответствующую чакру. Только, пожалуйста, не пытайтесь открыть в себе чакры самостоятельно - не почувствуете ничего, кроме щекотки. Сеансы массажа должен проводить профессионал.

Массаж Шиацу

Точечный массаж шиацу – методика, распространенная в Японии и США. Примитивно идею этого оздоровительного массажа можно определить так: пальцевое надавливание на биологически активные точки и зоны. Шиацу - великолепное средство при головных болях, при повышенном артериальном давлении, при остеохондрозах, невралгии, а также как способ устранения последствия стрессов (головных болей, бессонницы). Количество сеансов зависит от состояния организма.



Для записи на оздоровительный массаж в Кировограде, звоните:  

066 22 50 618     МТС 
096 28 32 650     Киевстар
093 45 77 351     Life

Категория: Массаж в Кропивницком (Кировоград) | Просмотров: 365 | Добавил: biobalans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Архив записей
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 Массаж Кировоград © 2024