Массаж в Кировограде (Кропивницкий)

Меню сайта
Категории раздела
Здоровый образ жизни [47]
Массаж в Кировограде (Кропивницкий) [32]
Здоровый образ жизни [57]
Здоровье [1]
Это интересно [5]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 22 » НАРУШЕННОЕ РАВНОВЕСИЕ
18:47
НАРУШЕННОЕ РАВНОВЕСИЕ



Клетки и органы нашего тела могут правильно функционировать, если в них идеальная среда. Она образовывается органическими жидкостями, кровью, лимфой и клеточной сукровицей, которые составляют около 70% веса нашего тела. Эти жидкости для клеток то же самое, что земля для растений: от состава соков тела зависит, смогут ли правильно функционировать клетки. Это значит, что каждое отклонение от идеальной среды тела ухудшает состояние здоровья. 

Среду тела обуславливает pH-баланс, то есть степень содержания кислоты. Жизненно-необходимые процессы совершаются только в среде с определённым количеством pH, которое необходимо для деятельности ферментов. Уровень pH для разных частей организма различный. Ферменты образуют рабочие элементы организма и осуществляют всю необходимую деятельность в теле. Они не могут действовать, если уровень pH нарушен. 
Чтобы предохраниться от избытка кислоты, организм располагает системой защиты, она функционирует простым способом - каждая кислота нейтрализуется, связываясь с конкретной щелочной субстанцией. В результате возникает нейтральная соль, и вредность кислоты нейтрализуется. 

Щелочные минеральные вещества, которые используются для нейтрализации излишней кислоты, не хранятся в особых резервах. Щёлочь вырабатывается из тканей тела! Таким образом, при кислой среде минеральные вещества постоянно изымаются из органических тканей. Чем больше кислоты, тем больше щёлочи тело должно расходовать. Этот «грабёж» щелочных минеральных веществ не может не сказаться на потере телом минералов и повреждении тканей. 
Рассмотрим два примера: 
Нервозность, хроническая усталость и истощение. Сегодня известна роль кальция, магния и т.д. для нормального функционирования нервной системы. Эти основные минеральные вещества, которые организм использует, чтобы нейтрализовать излишнюю кислоту. В случае излишка кислоты эластичность нервов уменьшается; человек быстро устаёт, легко раздражается, ему не хватает воодушевления. 
Возбуждённые кислотой нервы теряют свою устойчивость к стрессу. Человек быстро раздражается, нарушается сон. Избыток кислоты истощает нервную систему. Это можно излечить, скорректировав кислотность среды тела. 

Ревматизм, артроз, ишиас, дисковая грыжа. Избыток кислоты часто повинен в этих болезнях. Чтобы бороться с насыщенными кислотой органическими жидкостями, организм щелочные минеральные вещества изымает из костей. Кости становятся хрупкими. У старых людей так часто происходящий перелом шейки бедра объясняется именно этим. Отсюда и плохо срастающиеся кости при переломах. С одной стороны, поверхности сочленения повреждаются кислотой, а, с другой стороны, разрушаются и инфицируются накапливающимися там нейтральными солями. Результат - ревматизм. Диски позвоночника также могут потерять свою эластичность. 

ОТКУДА БЕРУТСЯ КИСЛОТЫ? 
Главным источником кислоты является употребление кислотообразующих пищевых продуктов - мяса, рыбы, зерновых, сыра, а также напитков и продуктов, содержащих рафинированный сахар. Это, то, что составляет основную часть нашего повседневного рациона. Но их не следует - кроме рафинированного сахара - исключать, так как они главные поставщики протеинов и углеводов. 
Овощи, орехи, бананы, спелые плоды и сухофрукты – многие употребляют как второстепенные. Мясо, макароны и сладкий десерт – вот основная часть традиционного питания. В некоторых продуктах можно распознать кислоту по вкусу. К примеру, в лимоне, ревене или уксусе. Но «кислый» характер может сказываться только после еды, во время процесса пищеварения. Например, белый сахар является сильно кислотообразующим. Наряду с продуктами питания, вызывающими избыток кислоты, необходимо упомянуть ещё недостаток движения и окисление клеток из-за нехватки кислорода, недостаточный вывод кислоты почками, а также стресс. 

КАК ИЗБЕЖАТЬ ИЗБЫТКА КИСЛОТЫ? 
Щелочные продукты должны составлять в рационе, по меньшей мере, половину по сравнению с кислотообразующими. Необходимо больше употреблять овощей в виде зелёных салатов, варёных, печёных, супов, соков и т.д. Мясо и рыбу употреблять самое большее раз в день, а лучше – один раз в 2 - 3 дня. Рафинированный сахар стоит заменить тростниковым; сладости - сухофруктами; лимонад - водой, овощными соками, чаем из лекарственных трав и т. д. 
Это простое изменение питания может улучшить здоровье. 

ПРИЧИНА ПСИХИЧЕСКИХ НАРУШЕНИЙ 
Кислотно-щелочной баланс важен не только для здоровья тела, но и для нашего психического здоровья, так как кровь своими излучениями связывает дух человека (его душу) с телом. Кровь играет роль моста, без неё воплощение души в земное тело было бы невозможно. Она поддерживает связь духа с телом и содействует передаче информации к физическому миру и от него. Определённый состав крови необходим, чтобы кровь могла выполнять свою задачу. Если этот состав нарушен, то связь между телом и духом ухудшается, и восприятие действительности меняется. Причиной этому являются психические нарушения. 
На излучение крови влияет её кислотно-щелочной баланс. Серьёзные отклонения от равновесия влекут за собой сильные нарушения, которые могут привести к разрыву связи между телом и духом - к физической смерти. Даже очень незначительный избыток кислоты может стать причиной болезни. Так как главное предназначение крови с её излучениями состоит в обеспечении связи с духом, то тело приносится в жертву крови. Это значит, что у тканей изымается столько щёлочи, сколько необходимо для сохранения идеального pH в крови так долго, как это возможно. Следовательно, для здоровья тела и сохранения хорошего излучения крови очень важно кислотно-щелочное равновесие, чтобы обеспечить нашему духу полноценный инструмент для действия на Земле. 

Христофер Вазей 
перевод с немецкого

Категория: Это интересно | Просмотров: 270 | Добавил: biobalans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Архив записей
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

 Массаж Кировоград © 2024