Массаж в Кировограде (Кропивницкий)

Меню сайта
Категории раздела
Здоровый образ жизни [47]
Массаж в Кировограде (Кропивницкий) [32]
Здоровый образ жизни [57]
Здоровье [1]
Это интересно [5]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 20 » Ролики для похудения: как правильно кататься, чтобы сбросить вес?
20:18
Ролики для похудения: как правильно кататься, чтобы сбросить вес?

 

Ловкость, уверенность, стремительность – все эти качества присущи роллерам. А еще посмотрите на подтянутые фигуры и не просто стройные, а «скульптурные» ноги девушек на коньках! Ролики для похудения действительно полезны, и это подтвердит любой спортивный тренер, причем это занятие куда легче и приятнее, нежели силовые и даже некоторые аэробные занятия. Вам потребуется минимум – качественный инвентарь, навыки катания, которые вырабатываются в процессе регулярных тренировок, и соблюдение элементарных правил питания.

Как ролики способствуют похудению?

В процессе катания человек совершает движения, которые заставляют работать мышцы голеностопа, икры, ягодицы, бедра и даже пресса. Во многом усилия совпадают, а иногда и немного превышают те, что приходится прикладывать во время спринта, спортивной ходьбы, бега. Ролики – это сочетание аэробной и статической нагрузки. Первый вид развивает мышцы за счет ускоренного обмена веществ и активизации кровообращения, а второй приходится на мышцы живота и спину, ведь во время катания приходится держать осанку и постоянно контролировать правильный наклон туловища. Катание на роликах эффективно подсушивает тело. Длительная циклическая нагрузка высокой и средней интенсивности заставляет сгорать жировые запасы. Для работы мышц существует всего три источника энергии — гликоген и креатинфосфат, которые используются мгновенно (запаса этих веществ в организме хватает примерно на 2 минуты интенсивной работы) и процесс окисления жиров, достигающий пика спустя 3 минуты активного катания. Используя ролики для похудения, помните: при низкой, но длительной нагрузке жировые запасы расходуются скудно. Чтобы лишние килограммы «сгорали» требуются высокоинтенсивные нагрузки. Пик аэробной мощности должен продолжаться не больше 5-6 минут, затем эффективность снижается, поскольку накапливаются продукты окисления. При этом процесс сжигания жиров замедляется, а человек начинает выдыхаться.

Программа тренировки 1 день. Первые 5 минут катайтесь медленно. Желательно, в почти вертикальном положении, чтобы разогреть мышцы. Затем скорость разгона должна увеличиться. Верным показателем правильности упражнения будет учащенное сердцебиение. Чтобы похудеть, следует выдерживать интенсивную нагрузку не менее 20 минут. 5 минут посвятите отдыху. Не стоит останавливаться совсем. Просто катайтесь более расслабленно, чтобы мышцы медленно остывали. 2 день. Повторите упражнения. 3 день. Следует усилить нагрузку, продлив время езды с ускорением до 30 минут. 4 день. Повторите упражнения. 5 день. Увеличьте время активного катания до 40 минут. Данная методика разработала специалистами Международной ассоциации роллеров. Вполне вероятно, что за первые 5 дней занятий вы не сможете добиться впечатляющих успехов, особенно если встали на коньки «с нуля». Но не торопитесь бросать начатое – победа любит упорных. Если чувствуете, что классический подход не работает, воспользуйтесь более щадящий способ похудеть: 6 минут интенсивной гонки, затем 6 минут отдыха и так на протяжении часа.

Как выбрать ролики для фитнеса?

Поскольку в ваших планах пока не значится покорение высот роллердрома, и вы собираетесь кататься удовольствия и пользы ради, при выборе коньков стоит обратить внимание на так называемые фитнес-ролики. Это инвентарь, который как раз и предназначен для простой, непрофессиональной езды. Размер. Коньки должны быть точно по вашей ноге. Не берите ролики «с запасом» и тем более малые. Поэтому стоит отказаться от идеи сэкономить на покупке инвентаря через интернет-магазин, где невозможна примерка. Встаньте на ролики. Если при пятке, плотно прижатой к заднику, пальцы ног едва касаются переднего края либо вы чувствуете минимальный зазор, то это ваш размер. Колеса. Оптимальный для новичка размер колес – от 84 до 90 мм, а показатель жесткости – 82А. В нашей стране трудно отыскать идеальный асфальт. Если вы купите коньки с очень жесткими колесами, кататься будет трудно из-за мелких камешков, бугорков и ямок, которыми усеяны местные дороги.

Спортивная диета

Катание на роликах, конечно, эффективно для похудения, но не стоит преуменьшать роль правильного питания. Более того, то, что вы кушаете, оказывает прямое влияние на результат тренировок. Лишний пирожок способен свести к «нулю» целый час езды на коньках. При этом вовсе не обязательно садится на строгую диету. Достаточно соблюдать простейшие правила: Кушайте 4-6 раз в день небольшими порциями, причем примерно в одно и то же время. 
Дробное питание не дает успеть проснуться «зверскому голоду», а заодно снизить количество потребляемых калорий. Углеводы следует кушать до обеда, а к вечеру налегайте на белки. Перед сном допустим только легкий протеиновый перекус. Например, 5-10% творог или 200 мл натурального питьевого йогурта без добавок. Полтора часа после тренировки нельзя есть жирные и насыщенные углеводами продукты. 
Если очень проголодались, скушайте яблоко. Хорошо притупляют аппетит батончики «Рационика». Чаще кушайте овощи и фрукты. Откажитесь от перекусов с бутербродами в пользу кисломолочных продуктов с низкой калорийностью или горсти сухофруктов или грецких орешков. Пейте больше минеральной воды без газа. В идеале вам требуется употреблять до 6 стаканов в день. Если вы решили встать на ролики в процессе сушки тела, используйте специальную диету.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 232 | Добавил: biobalans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Архив записей
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

 Массаж Кировоград © 2024