Массаж в Кировограде (Кропивницкий)

Меню сайта
Категории раздела
Здоровый образ жизни [4]
Массаж в Кропивницком (Кировоград) [31]
Биобалансовый массаж [0]
Здоровье [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 2 » Спа-массаж - Кировоград
08:54
Спа-массаж - Кировоград

При проведении спа-массажа обязательно использование целевого воздействия на все пять органов чувств клиента.
Конечной целью спа-массажа является гармонизация тела, сознания и души человека».

Отличительной и обязательной чертой спа-массажа является воздействие не только тактильное – это направленное воздействие на все пять органов чувств массируемого.
Для эффективного решения конкретной задачи спа-мастер организует каждый канал входящей информации соответствующим образом, чтобы исключить «случайное» или хаотическое попадание информации. Ароматы, звуки, виды, информация о свойствах контактной поверхности, вкус – все эти характеристики поступают в соответствующие отделы мозга через органы чувств массируемого – нос, уши, глаза, активные и пассивные контактные осязательные поверхности и, наконец – язык. Важно, чтобы все эти анализаторы не просто сообщали «в центр» «о приятном» – важно, чтобы все эти информационные сообщения совпадали с точки зрения решаемой задачи, подтверждая и усиливая друг друга.


Спа-массаж – это воздействие с заранее известным результатом, запрограммированный эффект гарантирован.

Разновидности массажа в современных спа

Классический массаж. Еще на рубеже XX–XXI веков судьба классического массажа в спа могла вызвать тревогу. Появлялись новые модные массажные методики как с Востока, так и с Запада. «Классика» стала многим казаться примитивной и устаревшей. Но именно время является лучшим критерием актуальности. Классика – наиболее предсказуемая техника, лучше всего изученная и, пожалуй, самая эффективная. Сегодня классический массаж – обязательная опция в спа-меню многих отечественных и зарубежных спа-центров. Варианты «классики» – шведского или калифорнийского массажа – лишь подтверждают эту тенденцию.

Массаж национальной школы. В современных спа-центрах России особой популярностью пользуются восточные техники массажа. Тайский, китайский, японский, корейский и т. д. Не менее популярен и гавайский массаж «ломи-ломи», индийский «абхъянга» и др. Эти массажные методики можно разделить по концепции воздействия: одни направлены на работу с так называемыми энергетическими меридианами, другие – используют классическую анатомию и физиологию. В одном случае направления движения и акценты – по ходу этих энергетических каналов и биологически активных точек, в другом случае – движения направлены в основном по ходу венозного и лимфатического тока.

Массаж «от косметической линии». Начиная с конца ХХ века с целью увеличения объемов продаж многие косметические бренды запустили свои фирменные массажные методики. Несмотря на то что среди них оказывались и весьма интересные и оригинальные, главная их задача – продажи косметики.

Авторские методики массажа. Почти каждый массажист с опытом работы начинает использовать свой собственный стиль работы. Некоторые создают собственные методики массажа, единицы из которых становятся действительно достижениями в мире массажа

Спа-массаж – это явление не только профилактической медицины, оздоровительной рекреации, но это еще и, безусловно, бизнес со всеми вытекающими последствиями.
Поэтому специалист и его менеджер должны заранее просчитать стоимость расходных материалов, необходимое дополнительное оборудование, его амортизацию, расходы на продвижение новой методики. Нужно принять во внимание рекомендуемую цену для клиента, при этом надо учитывать особенности своего региона.

Спа-массаж – это то самое новое, что является хорошо забытым старым.

Осмысленное прикосновение внимательной руки – из интуитивного жеста, присущего древнему человеку, – до современных научно обоснованных методик. Оставаясь открытой развивающейся системой, спа-массаж базируется на классических канонах массажа, с одной стороны, оставаясь неотъемлемой его частью.

В то же время спа-массаж вышел за строгие медицинские рамки, став элементом общечеловеческой культуры и важным инструментом, способствующим развитию личности современного человека XXI века


Для записи на оздоровительный массаж в Кировограде, звоните:  

066 22 50 618     МТС 
096 28 32 650     Киевстар
093 45 77 351     Life

Категория: Массаж в Кропивницком (Кировоград) | Просмотров: 363 | Добавил: biobalans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Архив записей
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 Массаж Кировоград © 2024