Массаж в Кировограде (Кропивницкий)

Меню сайта
Категории раздела
Здоровый образ жизни [47]
Массаж в Кировограде (Кропивницкий) [32]
Здоровый образ жизни [57]
Здоровье [1]
Это интересно [5]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 24 » Факторы Формирующие Здоровье Человека
20:46
Факторы Формирующие Здоровье Человека

Главные Факторы Формирующие Здоровье Человека

Здравствуйте, уважаемые друзья
Как мы знаем, здоровье с медициной, очень тесно связаны между собой. В наше время медицина ведет исследования по изучению взаимосвязи здоровья человека и окружающей его экологической обстановки. В результате были выявлены факторы формирующие здоровье человека.
 
Первостепенными факторами считаются: стресс, питание и наследственность. И так же немало важную роль представляют загрязнения воздуха и воды.
Воздух, является едва ли не самым необходимым элементом в жизнедеятельности человека. При отсутствии воздуха невозможно прожить и несколько минут. Мы дышим везде и всегда. Поэтому уровень его загрязненности самым прямым образом оказывает влияние на здоровье. Очень печально, что в современном мире экологическая обстановка, особенно в больших городах, выглядит удручающе.
На качество воздуха влияют большое количество выхлопных газов от автомобилей, а так же появление многочисленных озоновых дыр, пропускающих солнечную радиацию. К большому сожалению, никто из людей не сможет избежать плодов от загрязнения воздуха. В целом это результат научно – технического прогресса, который негативно влияет на наше здоровье.


Второй фактор – это вода. Вода играет огромную роль для здоровья. Даже ребенку известно, что организм человека на 70 % состоит из воды. Вода, текущая из крана, представляет угрозу для здоровья человека. И даже если она пройдет очистку, все равно не станет безопасной. Ведь при ее очищении погибает огромное количество минералов и полезных веществ. Поэтому, воду лучше не кипятить, а просто отстаивать.

Еще один фактор – стресс. Темп жизни современного человека очень стремительный. Мы периодически подвергаемся стрессовым ситуациям. А стресс, в свою очередь, может привести к развитию довольно опасных заболеваний, которые значительно сокращают жизнь человека.

Четвёртый фактор – неправильное питание. Вся проблема в том, что сейчас мы почти лишены натуральной пищи. Еда, которую мы употребляем, состоит из консервантов, разнообразных добавок и красителей. И все это идет во вред нашему организму.
Кроме перечисленных факторов, имеются еще другие факторы формирующие здоровье. Они тоже негативно сказываются на здоровье.
Например, биологические факторы. К ним относятся разные инфекционные заболевания.
Не последнее место занимают и такие факторы, как состояние психологической обстановки в семье и социальной среде.
 

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 299 | Добавил: biobalans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Архив записей
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

 Массаж Кировоград © 2024