Массаж в Кировограде (Кропивницкий)

Меню сайта
Категории раздела
Здоровый образ жизни [47]
Массаж в Кировограде (Кропивницкий) [32]
Здоровый образ жизни [57]
Здоровье [1]
Это интересно [5]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 30 » Миоструктурный массаж - Кировоград
17:29
Миоструктурный массаж - Кировоград


Миоструктурный массаж является одним из широко востребованных массажей. Его применение хорошо тем, что положительно виляет на глубокий тканевый уровень и позволяет максимально расслабить мышечную массу. Он позволяет добраться до мышц, костей, сухожилий и суставов, а потому улучшить их подвижность, устранить болевые симптомы, повысить общий тонус и замедлить процессы старения. Такой вид массажа особенно бережно растягивает мышцы, что делает процедуру максимально приятной и является очень полезной.

Методика выполнения специалистом заключается в том, чтобы при помощи сильных повторяющихся нажимов воздействовать на мышечный аппарат: разогнать кровь, снять спазмы и застои в тканях. Отличие его от классического тем, что технология применения выполняется в шахматном порядке на небольших участках тела. Такой метод еще принято называть "мягкая мануальная терапия". Миоструктурный массаж позволяет достигнуть глубокого эффекта и воздействовать на разные слои кожного покрова.

Массаж всегда был традиционным терапевтически и расслабляющим методом и активно применялся во всех странах. Потому невозможно отдать предпочтение какой-либо стране, у каждой своя методика. Его использование носит как обычный общий характер, так и имеет показания. Цели массажа:

    расслабление;
    снятие мышечной усталости;
    насыщение организма кислородом;
    активация обменных процессов;
    регенерации клеток;
    нормализует кровообращение;
    повышение эластичности кожи и тонуса мышц;
    способствует снижению жиров;
    профилактика остеохондроза;
    лечение артрита, артроза (преждевременное изнашивание внутрисуставного хряща), паралича и многое другое.


Что такое миоструктурный массаж

миоструктурный массажМиоструктурный массаж – это метод, который нехирургическим путем помогает удалить лишние жировые отложения и исправить текстуру тела. Миоструктурный массаж является развитием хиромассажа. Данная методика работает на самых глубоких тканевых уровнях, а именно на мышцах, суставах, сухожилиях, костях. Главной целью данного массажа является полное мышечное расслабление, снятие явления застоя и нормализация метаболизма. В процессе массажа большое внимание уделяется проработке подкожно-жировой клетчатке, мышцам и связкам для того, чтобы предупредить увеличение соединительной ткани, возникающей из-за гибели жировых клеток.  

Какую пользу приносит миоструктурный массаж

Помимо того, что происходит снижение веса, лечение целлюлита в проблемных зонах, расслабление мышц, благодаря массажным приемам происходит снижение спазмов, заметно улучшается амплитуда движений суставов. Массаж предупреждает развитие последствий после травм и ушибов. В результате массажа заметно повышается тонус мышц, а также общий тонус тканей, вследствие чего замедляются процессы старения. Кроме того, улучшается эластичность кожи и отечность.  

Кому рекомендован миоструктурный массаж

миоструктурный массажМиоструктурный массаж рекомендован людям, которые хотят похудеть без диет, а также женщинам, борющимся с целлюлитом и желающим скорректировать фигуру. Благодаря особым приемам миоструктурный массаж работает над коррекцией проблемных зон таких, как бедра, живот, поясничная зона, галифе, ягодицы. Курс массажа обычно состоит из 6-12 сеансов. Максимальные результаты можно увидеть через две недели после того, как закончился весь курс. Женщинам рекомендуется начинать курс миоструктурного массажа только после окончания менструального цикла.


По сфере применения массаж можно подразделить на 4 группы: лечебный, спортивный, общий, детский массаж. Миоструктурный массаж охватывает все 4 группы, а потому считается наиболее эффективным и полезным. Массаж всегда был одной из любимых процедур, его предлагают на всех курортах, санаториях, медицинских центрах и салонах красоты. Сочетание получения приятных ощущений и полезного общего действия привлекали и привлекают все больше любителей таких процедур. Применение массажа может осуществляться на любые отдельные участки тела, но большим спросом пользуется именно применение его на все тело. От этого напрямую зависит время процедуры, обычно он занимает от 15 минут до 1,5 часов.

Изначально, массажем считалось поглаживание и простое трение, что позволяло облегчить или снять боль. Его благотворное действие все больше заинтересовывало врачей, а потому появилась специальная дисциплина, которая позволила влиять на деятельность всех физиологических систем организма. Так же, рекомендуется во время сеанса использовать натуральные масла, способствующее увлажнению или успокаивающему эффекту. В дальнейшем эта практика развивалась и стала делиться на категории. На сегодняшний день в любом центре или салоне Вы сможете обнаружить, как минимум пять различных видов. А в специализированных салонах не меньше двадцати. Так же, существуют страны, где массаж является одним из главных мест для посещения, например Таиланд. Практика массажа стала целым ритуалом. Пациенту создают мягкую обстановку. Сеанс проходит в помещение с приглушенным светом, а воздух наполнен ароматическими запахами. Можно выбрать любую процедуру в зависимости от типа кожи и поставленной задачи. В некоторых случаях специалисты не рекомендуют увлажнять кожу, так как средство может закупоривать поры, что уменьшит лечебное действие. Консультация у специалиста не займет много времени и поможет сделать выбор наиболее подходящий лично Вам.


Для записи на оздоровительный массаж в Кировограде, звоните:  

066 22 50 618     МТС 
096 28 32 650     Киевстар
093 45 77 351     Life


 e-mail        abzalov@ukr.net

 

Категория: Массаж в Кировограде (Кропивницкий) | Просмотров: 289 | Добавил: biobalans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Архив записей
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

 Массаж Кировоград © 2024