Массаж в Кировограде (Кропивницкий)

Меню сайта
Категории раздела
Здоровый образ жизни [47]
Массаж в Кировограде (Кропивницкий) [32]
Здоровый образ жизни [57]
Здоровье [1]
Это интересно [5]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 20 » 5 способов сохранить здоровье
10:50
5 способов сохранить здоровье

 

 
На сегодняшний день практически невозможно найти совершенно здорового человека. И это при том, что уровень медицинского обслуживания растёт (впрочем как и стоимость этого обслуживания), появляются новейшие лекарственные препараты (от рекламы которых само собой появляется вздутие кишечника и аллергия), медицинских учреждений и аптек всё больше и больше («даёшь каждому гражданину по аптеке!»). Вся человеческая жизнь проходит в болезнях, в постоянных очередях к эскулапам в белых халатах, в ожидании нового рецепта или нового диагноза…Бррр. Ещё пару фраз и можно впасть в депрессию от столь «радужного» будущего. Баста! Разворачиваемся на 180 градусов и шагом марш к здоровой жизни, к детским мечтам и дерзким планам! Всё что вам понадобиться для создания Храма здоровья, в вашей жизни уже есть.

Солнце, Воздух, Вода, Земля – вот четыре вечных лекаря! Четыре универсальных элемента, которые нам дала Природа, являются составной частью окружающего нас мира. А поэтому здоровье человека – это состояние, при котором осуществляется гармоничный физический, информационный и энергетический обмен между организмом человека и окружающей его средой. Система нашего организма уникальна, и очень хорошо самовосстанавливается, что неоднократно доказано научными исследованиями и многочисленной практикой. Многие справедливо могут задать вопрос: «Почему же тогда столько неизлечимых болезней, от которых гибнут люди. Почему наш организм с ними не борется?» Всё очень просто (хотя не так просто как хотелось бы). Не надо мешать организму делать своё дело! А что получается у нас? Мы каждый день отравляем его «вкусненьким, жирненьким, сладеньким»; делаем из него фабрику по переработке химических и лекарственных веществ от головной боли, простуды и диареи; заботливо взращиваем драгоценный жирок лёжа на любимом диване; я уже молчу о той мусорной свалке, которую мы создали в своём сознании слушая потоки грязи льющиеся с экранов телевизоров и других СМИ. О каком самовосстановлении может идти речь, когда наш организм как золушка еле справляется с возложенной на него ношей. Думаю такая иллюстрация нашей жизни никого не обидит. Или я не права… Если вы решили помочь вашему организму, и вернуть утраченное здоровье, начинайте сегодня. Ибо завтра может не наступить… Шутка. Хотя в каждой шутке, есть доля шутки. К системе здоровья, как и к любой системе, требуется комплексный подход. Иначе результат может себя заставить ждать, а то и вовсе не наступит. Необходимо восстановить нарушенные связи с окружающим миром. И делать это будем в нескольких направлениях одновременно.

1. Правильное питание. Несбалансированное или чрезмерное питание ведёт к перегрузке организма, к его зашлаковке, размножению патогенной микрофлоры. Увлечение различного рода диетами, в основном с целью похудения, может привести к серьёзным нарушениям и соответствующим заболеваниям. Вывод: Хотите быть здоровыми – 1340033994_anticellyulitnaya-dieta.jpgбудьте разумны в питании. Усвойте древнюю истину: «Ешь для того чтобы жить, а не живи для того чтобы кушать». Пища должна насыщать клетки вашего организма, а не делать вас рабом кулинарных привычек. Совет: Пища должна на 70 % состоять из свежих овощей и фруктов, а также соков из них; остальные 30% - крупы, орехи, кисломолочные продукты, растительный белок, бобовые; Постарайтесь сократить потребление мясных продуктов до 2 раз в неделю. Хлебобулочные и кондитерские изделия сократите до минимума. Пищу принимайте только тогда, когда голодны (никаких перекусов между приёмами пищи). Не перегружайте организм и откажитесь от еды на ночь.

2. Правильная физическая нагрузка.Недостаточность или отсутствие физической нbeg-za-zdoroviem.jpgагрузки ведёт не только к ослаблению мышц, но способствует общей слабости и атрофии организма. Физические нагрузки без чувства меры, напротив, приводят к перенапряжению организма, истощению его резервов и разрушению. Вывод: Бегом от инфаркта, пока он не догнал вас. Необходимо постоянно давать двигательную нагрузку на организм, это укрепит и оздоровит вас. Совет: Для того чтобы победить лень, найдите стимул который будет вас вдохновлять к занятиям спортом. Я, например, когда начинала свои занятия спортом, завела себе специальный дневник побед (побед над своей ленью естественно). Когда я выполняла «план» физической нагрузки, в этот день в дневнике я рисовала широко улыбающуюся мордочку. Это означало: «Сегодня ты сделала ещё один шаг к своему здоровью». Но если по «важным причинам» (слишком жарко, слишком мокро, слишком спать хочется и т.д.) тренировка срывалась, в дневнике возникала грустная мордочка. Это означало: «Сегодня ты сделала 3 шага к болезням и страданиям». Немного сурово? Зато хороший стимул. Когда в конце недели или месяца я подсчитывала количество тех и других рожиц, я знала кого винить в своих болезнях, или кого благодарить за свои успехи… Себя! Найдите свой стимул, который откроет вам путь к вашим победам.

3. Правильное дыхание Недостаточность дыхания вызывает кислородное голодание. Чрезмерно сильное и частое приводит к спазмам и потере сознания. Исследования доказал, что около 150 различных заболеваний, возникает из-за неправильного дыхания. Вывод: Наладив правильное дыхание, вы создадите мощную основу для оздоровления и избавитесь от многих недугов. Совет: здоровый человек делает 5-7 естественных дыхательных циклов (вдох, выдох, и пауза между ними – один дыхательный цикл) в минуту. Чем меньше циклов, тем здоровее человек, и наоборот Приведём в пример простое, но очень эффективное дыхательное упражbffbced458.jpgнение практикуемое йогами. Сядьте прямо, закройте правую ноздрю большим пальцем, и делайте тихий, очень медленный вдох. При вдохе живот выпячивается (так называемое брюшное дыхание). Как только вдох окончен, открываете правую ноздрю, а левую закрываете безымянным пальцем и делаете через правую ноздрю тихий, продолжительный выход с максимальным опорожнением лёгких и подтягиванием диафрагмы максимально вверх, чтобы в животе образовалась ямка. После этого незамедлительно выполняйте тихий, растянутый вдох через правую ноздрю, а выдох – тихий и растянутый делаете через левую. Далее весь цикл повторяется снова.

4. Гигиена тела – кожа. Чистая, здоровая кожа противодействует непрерывной агрессии микробов. Заражение через кожу возможны лишь при её загрязнении. Грязная tropicheskij-dush-9.jpgкожа теряет упругость, становится беззащитной. Более того, на поверхности кожи находится огромное количество рецепторов и биоэнергетических точек, напрямую связанных с органами и системами организма. Вывод: Таким образам, воздействуя тем или иным способом на поверхность кожи, мы можем стимулировать и контролировать процессы происходящие в нашем организме, укреплять и оздоравливать его. Совет: Вам не обязательно сразу становиться в ряды моржей. Начните с малого. Принимайте душ минимум 1 раз в день. Водные процедуры обязательно завершайте контрастным обливанием, попеременно горячей и холодной водой. Сочетание тёплого и холодного закаляет тело и способствует здоровому развитию. В сочетании с водными и закаливающими процедурами, обязательно применяйте общий массаж тела и посещение парной.

5. Тренировка сознания. Через наше сознание обеспечивается управление организмом, в частности процессами восстановления и регенерации. Всем известно, что «оздоровление» с негативным настроением не даст никакого cf2a590a72.jpgэффекта. Своими мыслями, чувствами, эмоциями человек может как возродить себя заново, так и разрушить свой организм. Всё будет зависеть от того, в каком полюсе заставить работать своё сознание, в положительном или в негативном. Вывод: Каждой своей мыслью, словом, делом, вы создаёте свою реальность, создаёте «качество» своего здоровья. Подчинить своё сознание, и направить его в положительное русло – вот наша задача на этом этапе. Совет: Есть множество методов работы с сознанием. Для восполнения энергии и гармонизации жизненных функций в организме применяют различные виды покоя: сон, релаксация, медитация, аутогенная тренировка, отдых на природе. Для восстановления и укрепления энергетической составляющей, функций и органов применяют: образное мышление, образно-волевые настрои, медитацию и др. Выберите для себя наиболее приемлемую технику и применяйте в жизни каждого дня. Например, самое простое, метод аффирмации. Этот метод с успехом использовала известная целительница, Луиза Хей, которая как известно сама излечилась от рака. Аффирмация – это то что мы говорим или думаем. Создайте свою позитивную аффирмацию, и повторяйте её мысленно или вслух в любое время. Тем самым вы перепрограммируете своё сознание на созидательный настрой. Например, это может быть такая фраза: «Мой разум создаёт мою жизнь. Я открыта для всего нового. Любовь творит чудеса в моей жизни». Напишите свою фразу, и начинайте творить свою жизнь собственными руками. Эти ступеньки помогут вам сделать первый шаг к своему здоровью и счастью. Но это только начало пути. Природа указала нам этот путь – нормализация, гармонизация, связей организма человека т окружающей средой в течении всей жизни. И идти по этому пути надо с радостью и вдохновением.


Для записи на оздоровительный массаж в Кировограде, звоните:  

066 22 50 618     МТС 
096 28 32 650     Киевстар
093 45 77 351     Life

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 293 | Добавил: biobalans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Архив записей
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 Массаж Кировоград © 2024