Массаж в Кировограде (Кропивницкий)

Меню сайта
Категории раздела
Здоровый образ жизни [47]
Массаж в Кировограде (Кропивницкий) [32]
Здоровый образ жизни [57]
Здоровье [1]
Это интересно [5]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 16 » Как вести здоровый образ жизни - Кировоград
20:35
Как вести здоровый образ жизни - Кировоград

 
Вы ведь много наслышаны о здоровом образе жизни, но что это значит? Если говорить в общем, то здоровый человек не курит, не пьет, не имеет лишнего веса, ест здоровую пищу и делает упражнения. Звучит просто, не так ли?Весь фокус в том, что здоровый образ жизни вносит некоторые изменения в вашу жизнь. Например, добавьте фрукты к своему завтраку, выпейте дополнительный стакан воды, сделайте зарядку утром. Эти несколько простых шагов вы можете совершить уже сейчас, не внося кардинальные перемены в ваш повседневный образ жизни.

Физические упражнения и их влияние
Огромной проблемой на сегодняшний день является отсутствие активности. Мы знаем, что упражнения полезны для нас,  но всячески избегаем их или откладываем на потом. Ведь мы привыкли к сидячему образу жизни, или у нас есть убеждение, что физические упражнения забирают много сил и энергии. Но правда в том, что чем больше вы двигаетесь, тем здоровее будете. Даже умеренные нагрузки, такие как уборка в доме, садоводство и ходьба, могут изменить ситуацию к лучшему.Добавление движения в вашу жизнь повлияет на:
  1. Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и диабета
  2. Улучшение состояния суставов
  3. Вам будет гораздо легче двигаться, и вы сможете без труда преодолевать большие расстояния
  4. Вы обретете гибкость и прочность тела
  5. Снижение массы тела
  6. Предотвращение остеопороза и переломов
  7. Улучшение настроения, и уменьшение симптомов тревоги и депрессии
  8. Повышение самооценки и выносливости
  9. Улучшение памяти
  10. Уменьшение стресса
Таким образом, даже если вы выберете для себя небольшую физическую нагрузку, вы сможете улучшить состояние вашего здоровья. Проведенные исследования показали, что у полных людей, снижение массы тела всего на 10 %, снижает артериальное давление, уровень холестерина и увеличивает продолжительность жизни.    

Простые способы начать двигатьсяВы можете стать зоровым уже сейчас, добавляя немного больше активности в вашу повседневную жизнь. Если вы не готовы к структурированной программе упражнений, начните с малого. Например, начните гулять по вечерам в течение часа, и это приведет к сжиганию большего количества калорий.

Для начала выключите телевизор. Один раз в неделю выключите телевизор, и отдайте предпочтение физической нагрузке. Поиграйте с семьей в активные игры, прогуляйтесь. Любое движение принесет вам больше пользы, чем лежание на диване.

Старайтесь больше ходить. Начните больше ходить пешком. Пусть это будет прогулка вокруг дома, выгул собаки, или поход в магазин. Если у вас есть беговая дорожка, возьмите за правило бегать на ней в течение 5 минут перед выходом на работу. 

Выполняйте некоторые обязанности по дому. Вы можете в зависимости от времени года убрать снег, поработать в саду, подмести пол, сгребать листья или же заняться любой другой нужной работой. Эти виды деятельности могут быть не слишком энергичными, но они способствуют вашему движению и вдобавок помогают навести порядок в доме.

Болтайте по телефону и двигайтесь. Когда вы болтаете по телефону, не сидите на стуле. Например, встаньте и протрите пыль. Это отличный способ оставаться в движении, делая то, что вам нравится.

Замечайте вашу ежедневную активность. Составьте список всех физических нагрузок, которые вы совершаете за день. Если вы обнаружили, что большую часть времени ведете сидячий образ жизни, составьте ещё один список. В нем укажите некоторые способы увеличить движение. Например, ходить по лестнице, вместо того, чтобы ездить на лифте

Здоровое питание
Здоровое питание является важной составляющей здорового образа жизни.Следуйте моим некоторым советам о здоровом питании:
Ешьте больше фруктов в течение дня. Добавляйте фрукты в каши, салаты и ешьте их просто так.
Ешьте больше овощей. Добавляйте их везде, где только можно. Помидор на бутерброд, перец в пиццу, дополнительные овощи к макаронам с соусом. Держите нарезанные или замороженные овощи готовыми для перекуса.
Полюбите салаты. Предпочтите тарелке жареной картошки большую миску салата. Это куда более полезно и менее калорийно.
Ешьте молочные продукты с низким содержанием жира. Переход на обезжиренное молоко или обезжиренный йогурт еще один простой способ употреблять меньше калорий, не меняя слишком многого в вашем рационе.Переход на здоровый образ жизни не должен содержать кардинальных изменений. На самом деле кардинальные перемены всегда приводят к неудаче. А вот внесение небольших изменений, не вызывающих отторжения и напряжения, могут стать для вас большой наградой – быть здоровым человеком уже сегодня!


Для записи на оздоровительный массаж в Кировограде, звоните:  

066 22 50 618     МТС 
096 28 32 650     Киевстар
093 45 77 351     Life

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 289 | Добавил: biobalans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Архив записей
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 Массаж Кировоград © 2024