Массаж в Кировограде (Кропивницкий)

Меню сайта
Категории раздела
Здоровый образ жизни [47]
Массаж в Кировограде (Кропивницкий) [32]
Здоровый образ жизни [57]
Здоровье [1]
Это интересно [5]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 16 » Счастье для ног - Кировоград
20:28
Счастье для ног - Кировоград

Историческая родина массажа стоп – Восток, там его называют «счастьем для ног». Впрочем, удовольствие – это далеко не все. Ведь регулярно воздействуя на рефлекторные зоны, расположенные на стопах, можно избавиться от множества проблем со здоровьем.


В некоторых культурах массаж стоп является действом не менее возбуждающим, чем, например, стриптиз для европейцев. Но не стоит отчаиваться, если заняться вашими ножками некому – сделать массаж собственных ног самой вполне реально.

Для чего:
Во-первых, воздействуя на рефлекторные зоны наших стоп мы тем самым нормализуем функции проблемных органов.
Во-вторых, такой массаж помогает расслабиться и избавиться от усталости. Словом, улучшить общее самочувствие.
В-третьих, с его помощью можно прекратить считать овечек, прыгающих через забор по ночам, и сказать «Прощай» своей бессоннице.
В-четвертых, данная процедура, безусловно, способствует улучшению кровообращения и выведению из организма токсинов и продуктов обмена.
В-пятых, если делать его регулярно, отеки ног уменьшаются!

Как
Во время массажа действуйте подушечкой большого пальца (или 4 других), ребром ладони, также можно массировать стопы костяшками пальцев сжатой руки.
1. Положите ногу на ногу. Начните с поглаживания наружной стороны стопы, двигаясь от пальцев к голеностопному суставу. Выполняйте растирание (прямолинейное, зигзагообразное, спиралевидное, круговое) вдоль плюсневых промежутков.
2. Поставьте большие пальцы рук на подошву, остальными обхватите наружную поверхность стопы. Массируйте стопу, начиная от пальцев. Обхватите стопу обеими руками с боков: большие пальцы рук должны располагаться на наружной стороне стопы, а все остальные – на подошве. Энергичными надавливаниями разминайте и растирайте промежутки между плюсневыми косточками
3. Выполните поглаживание внутренней стороны стопы: двигайтесь от подушечек пальцев к пятке. Выполняйте растирание (прямолинейное или круговое) костяшками пальцев, фалангами или подушечками четырех пальцев. Движения нужно направлять в сторону мизинца. Затем разминайте подошву — кожу можно пощипывать, поколачивать, похлопывать и даже делать вид, что вы играете на рояле гаммы.
4. Массируем каждый пальчик в отдельности. Для правой стопы используйте левую руку и наоборот. Обхватите палец ноги всеми пальцами руки и производите круговые растирающие движения от ногтя к основанию. Выполнив растирание пальцев, сделайте сгибание, разгибание и вращение.
5. Пяточки. Используйте поглаживание, разминание и растирание (прямолинейное или круговое растирание с нажимом).
6. Ахиллово (пяточное) сухожилие удобнее всего массировать, поместив одну ногу на другую. Движения при выполнении массажных приемов нужно производить вдоль ахиллова сухожилия от пятки к икроножной мышце. Самым эффективным приемом для воздействия на этот участок стопы является растирание (прямолинейное, спиралевидное, круговое и щипцеобразное).

Ароматический массаж
Еще более приятная процедура — аромамассаж. Никаких бодрых похлопываний и энергичных растираний, он должен быть мягким и нежным!
Сначала разотрите масло (можно смешать масло или крем для массажа с парой капель вашего любимого аромамасла) в ладонях, затем нанесите на кожу ступней и распределите легким поглаживанием, без нажима. Ладони должны скользить от кончиков пальцев стопы по направлению к корпусу.
Начинайте массаж стопы от больших пальцев, сверху вниз, после чего двигайтесь по боковым поверхностям.
Подъем массируйте большими пальцами, выполняя круговые движения. Затем переходите к массажу пальчиков (массируйте каждый отдельно).
Завершите процедуру ласковыми поглаживаниями.

Осторожно, противопоказания!
Массаж стоп не рекомендуется беременным, а также людям, страдающим тяжелыми сердечными недугами и кожными заболеваниями. При глубоком тромбозе и варикозном расширении вен (необходимо избегать затрагивать больные вены) он должен быть максимально осторожным. Не рекомендовано воздействие на стопы при отеках ног, а также женщинам в критические дни


Для записи на оздоровительный массаж в Кировограде, звоните:  

066 22 50 618     МТС 
096 28 32 650     Киевстар
093 45 77 351     Life

Категория: Массаж в Кировограде (Кропивницкий) | Просмотров: 342 | Добавил: biobalans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Архив записей
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 Массаж Кировоград © 2024