Массаж в Кировограде (Кропивницкий)

Меню сайта
Категории раздела
Здоровый образ жизни [4]
Массаж в Кропивницком (Кировоград) [31]
Биобалансовый массаж [0]
Здоровье [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 21

 

Сколько по времени должен длиться массаж? Есть ли какая-то идеальная продолжительность сеанса? От чего она зависит?
Думали ли Вы когда-нибудь после сеанса массажа: «еще пара минут мне бы не помешала!» Как же понять, сколько должен длится массаж?
Есть общее рекомендованное время длительности сеанса для различных видов массажа:
 

  1. Массаж по медицинским показаниям, в зависимости от заболевания – от 20 до 90 минут
  2. Массаж в процессе реабилитации и восстановления (после травмы или болезни) – от 60 до 90 минут
  3. Оздоровительный и расслабляющий массаж – от 30 до 120 минут
  4. Массаж, направленный на коррекцию фигуры – от 45 до 60 минут

Почему именно такая продолжительность сеанса?

Массаж делится на разные этапы. Если мы говорим про классический массаж: общий массаж, массаж спины,&n ... Читать дальше »

Категория: Массаж в Кропивницком (Кировоград) | Просмотров: 287 | Добавил: massage | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

 

Вы бегаете, ходите в бассейн, посещаете спортзал, просто поддерживая хорошую форму? Или, возможно, вы профессиональный спортсмен, посвящающий тренировкам всё свободное время? В любом случае занятия спортом требуют от организма человека большой выносливости, а после каждой тренировки телу человека необходимо восстанавливаться.

Профессиональные атлеты стремятся повысить скорость восстановления мышц с помощью холодных ванн, компрессионной одежды и, конечно же, массажа. Если первые два метода больше подходят исключительно для профессионалов, массаж будет полезен каждому приверженцу здорового образа жизни.

Массаж в период восстановления после тренировок (неважно, аэробных или с отягощениями) повышает мышечный тонус и силу, снимает боль, вызываемую накоплением молочной кислоты в мышцах после тренировок, улучшает циркуляцию крови и лимфы.

Массаж успешно применяют для поддержания мышечно ... Читать дальше »

Категория: Массаж в Кропивницком (Кировоград) | Просмотров: 284 | Добавил: massage | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

 

Стресс, безусловно, влияет на жизнь каждого из нас, на наше здоровье и душевное благополучие. Осознание сути стресса поможет вам понять, как он влияет на развитие различных заболеваний и на здоровье в целом.

ЧТО ТАКОЕ СТРЕСС?

В широком смысле, стресс – это совокупность ответных адаптационных реакций организма на воздействие факторов, изменяющих привычный для него ритм жизни, или, говоря научным языком, гомеостаз. Факторы, вызывающие адаптационный ответ, могут быть самыми разнообразными – изменение температуры окружающей среды, недостаточное или избыточное потребление жидкости, физические нагрузки, изменения в питании, эмоциональные потрясения как позитивного, так и негативного характера.

Врачи отмечают, что, несмотря на разницу в реакции организма на понижение температуры, на проникновение инфекции и на эмоциональные потрясения, физиологическое значение стресса во в ... Читать дальше »

Категория: Массаж в Кропивницком (Кировоград) | Просмотров: 299 | Добавил: massage | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

 

Американская ассоциация массажистов и мануальных терапевтов провела среди своих членов опрос на тему «Какие качества ваших клиентов вы цените больше всего?» И вот результаты!

УВАЖЕНИЕ

Выше всего массажисты ценят в своих клиентах уважение: уважение к времени массажиста, его просьбам, правилам и профессии в целом.

Один из опрошенных массажистов сказал: «Мне нравятся клиенты, которые высоко ценят мои услуги и время – не отменяют сеанс за десять минут до него и приходят на массаж вовремя».

Более того, многие массажисты практикуют систему поощрения клиентов, всегда предупреждающих об отмене сеанса заранее, рассказывающих о массажисте своим друзьям и регулярно посещающих сеансы. Большинство массажистов ведут учёт посещаемости клиентов, что позволяет отслеживать регулярных клиентов и поощрять их скидками или продлением сеанса.

НЕМНОГО РЕК ... Читать дальше »

Категория: Массаж в Кропивницком (Кировоград) | Просмотров: 228 | Добавил: massage | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

 Массаж Кировоград © 2024