Массаж в Кировограде (Кропивницкий)

Меню сайта
Категории раздела
Здоровый образ жизни [47]
Массаж в Кировограде (Кропивницкий) [32]
Здоровый образ жизни [57]
Здоровье [1]
Это интересно [5]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 28 » Борьба с избыточным весом
11:30
Борьба с избыточным весом

 

С возрастом наше тело меняется. Лишний вес, расплывчатые контуры тела – вот проблема, волнующая многих людей.
Особенно коррекция веса и фигуры актуальна в наше время, когда вся социальная сеть пестрит топиками и группами, посвященных здоровому образу жизни, диетам и спорту.Первое, над чем задумывается человек, осознавая, что имеет лишний вес — откуда это у меня?!
Его радует только одно, лишний вес преследует практически каждого второго в разной степени. Менее 5% людей, накопивших избыточный жир, имеют проблемы на гормональном уровне. У остальных же — следствие переедания.

С момента окончания роста количество жировых клеток также не увеличивается. Все лишние килограммы на животе, ягодицах и бёдрах появляются вследствие увеличения объёма имеющегося количества липидных клеток. Запас такого количества жира происходит от избытка питательных веществ, что поступают с пищей.

Всё, что не потратят мышцы и органы на свою работу и строительство белковых соединений, из которых состоит наше тело, будет отложено «на запас» в подкожный жировой слой. Главным образом, причиной такого несоответствия аппетита, и на самом деле нужного объёма потребления питательных веществ, является большая доля углеводистой и жирной еды в рационе.
Наши дома обставлены современной бытовой техникой, а главным развлечением являются видеоигры, интернет или просмотр телевизора, потому и потребность в питании не такая большая, как у человека с активным способом жизни.
Тем не менее, люди продолжают кушать не потому, что хочется, а потому, что вкусно.
Аппетит со временем увеличивается до завышенного уровня, что оставляет организму лишние жиры и углеводы для накопления жировых отложений.
Если есть склонность к лишнему весу, придётся идти двумя путями — или уменьшить потребление углеводов и жиров, или увеличить физические нагрузки (спортзал, езда на велосипеде, бассейн, бег).

Впечатленные изображениями идеальных тел, многие опрометчиво кидаются в крайности: садятся на жесткие диеты или истязают себя многочасовыми тренировками.
Но это неправильно! Ненормированные физические нагрузки могут навредить здоровью, а окончание диеты и возвращение к привычному режиму питания принести назад сброшенные килограммы.

Поэтому, процесс коррекции веса должен быть хорошо продуман, ведь это изменение всего организма. Похудение не должно заключаться в одном только правильном питании или очищении организма. Мероприятия по похудению должны проходить в комплексе, дополнять друг друга, усиливая тем самым эффект и быть абсолютно безопасными. Вместе с килограммами должны уходить и внешние проявления лишнего веса, такие как растяжки и целлюлит.

Начинать коррекцию веса следует с психологической подготовки.
В первую очередь, у Вас должна быть мотивация, цель, подталкивающая к действию и желание измениться.

Таблетки для похудения.
Сейчас аптеки и магазины завалены так называемыми таблетками для похудения, но любой здравомыслящий человек понимает, что это маркетинг и ничего более. Если вникнуть в физику процессов, происходящих в нашем теле, то можно понять, откуда берётся лишний вес.
Поэтому вывод напрашивается только один - нужно ограничивать себя в питании, подходить к этому вопросу «с головой» и заниматься спортом, конечно же.
Лишь немногие из этих препаратов на самом деле разрабатываются учёными, понимающими, как можно повлиять на процесс образования и использования жировых отложений человека.
Такие вещества как карнитин и другие, что участвуют в обмене веществ, действуют лишь на период их приёма.
После окончания курса приёма препарата, те несколько сброшенных килограмм, скорее всего вернутся, если допускать всё тот же неправильный режим питания с поздними ужинами и множеством сладкого.
Остальные же фитокомплексы и биологически активные добавки в лучшем случае безвредны.
Они оказывают мочегонный или слабительный эффект, временное незначительное снижение аппетита. Само собой, такие таблетки для похудения не помогут достигнуть желаемого результата и закрепить его.

Как показывает практика, переход к правильному режиму питания и здоровой пище даётся далеко не каждому желающему.

Остаётся лишь заниматься интенсивными физическими нагрузками в спортзале или на свежем воздухе. Здесь половина желающих похудеть будет остановлена отсутствием достаточной силы воли, чтобы заставить себя работать над своей фигурой.
Из второй половины значительная часть не сможет состыковать график регулярных тренировок со своим ритмом жизни.
Кроме того, правильное питание и регулярные физические нагрузки будут «съедать» лишние сантиметры с талии, бёдер и ягодиц.

Безусловно, правильное питание и занятия спортом помогут Вам в приобретении хорошего тела.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 303 | Добавил: biobalans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Архив записей
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

 Массаж Кировоград © 2024