Массаж в Кировограде (Кропивницкий)

Меню сайта
Категории раздела
Здоровый образ жизни [47]
Массаж в Кировограде (Кропивницкий) [32]
Здоровый образ жизни [57]
Здоровье [1]
Это интересно [5]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 22 » История Испанского массажа
06:20
История Испанского массажа

История Испанского массажа. ч.1. Винсент Лен Феррандиз
 
Биография создателя Хиромассажа. Хронология его жизни, составленная правоприемником. Перевод с испанского.
 
Давно задавался вопросами, а что и откуда. В нашей стране говорят одни имена (имя),а в Испании совсем другие. Начинаешь копать и, что-то не сходится. Например, Гарсиа (младший) . В мире более 10 миллионов с такой фамилией, и ведь это не родня, в смысле приемственности. Является ли знаменитый «Хиромассаж» чем-то самобытным или это взгляд определенного мастера (Винсенте) на основании изучения более широкого (чем Испания) пласта массажных техник? Кто правоприемник школы?
 
Доктор Винсент Лен Феррандиз (основатель Хиромассажа).
 
Сентябрь 1893 года - родился в пригороде Аликанте, городке Орчета в ничем не примечательной семье портного.
 
В 14 лет он заболевает туберкулезом легких, и его посылают лечиться в санаторий Leman (Швейцария). Там Винсент работает в качестве сотрудника, чтобы оплатить лечение. После выздоровления он начинает свои собственные исследования в области «Естественной медицины» с Доктором Forest в санатории Гланд (Vaude) в Швейцарии. Позже он переезжает в Германию, где изучает Гидротерапию, а по окончанию I Мировой Войны, отправился в США. Там получает степень по Натуропатии в “Academy School of Naturopaty” , где изучает китайские и японские техники массажа. Для повышения уровня классического медицинского образования изучает медицину в медицинских университетах Грац (Австрия), Мадриде, Барселоне и Сарагосе. В 1929 году, получает диплом высшего медицинского образования.
 
1920 год - Винсент впервые использует термин «Хиромассаж» для обозначения массажа. Его отличие – выполняется рукой, без помощи какого-либо механического прибора.
 
1923 год - он основывает журнал “Здоровье и Жизнь”, в котором рассказывается о Натуропатии. Периодичность журнала – ежеквартальная. В этот период Винсент Феррандиз защищает диссертацию на степень бакалавра в области медицины. Рецензентом был доктор Грегорио Мараньон, тема: “Корреляции эндокринных и пищевых продуктов”.
 
1931 год - в возрасте 39 лет, представляет свою диссертацию под названием “Бубонная чума в Барселоне”, получает степень доктора медицины и хирургии, с оценкой "отлично".
 
В самые трудные годы зарождения школы Хиромассажа, Винсент получает спонсорскую помощь от состоятельной семьи из Барселоны. С помощью массажа он вылечивает одного из сыновей. Позже эта семья выделяет специальный грант для изучающих Хиромассаж и медицину. Его выигрывает молодой доктор Сагрера. После завершения учебы со степенью бакалавра, Сагрера становится врачом, помощником и учителем в школе массажа. Позже, Винсент нотариально «усыновляет» его и делает правоприемником школы Хиромассажа. Он становится Сагрера Феррандиз Гарсиа. (Dr. Jordi Sagrera)
 
1943 год - официально регистрируется «Испанская Школа Хиромассаж». С этого момента Винсент активно пропагандирует Хиромассаж и Натуропатию, его школа массажа становится самой посещаемой в Барселоне.
 
1959 год - он проводит рекламный тур Хиромассажа по некоторым штатам США, посещая ряд больниц.
 
1973 год – в Барселоне торжественно отмечается тридцатилетие школы Хиромассажа (золотая свадьба)
 
6 сентября 1981 года скончался в Барселоне, несколько дней не дожив до 88 лет.
 
В настоящее время доктор Сагрера руководит школой Хиромассажа, в Барселоне. В качестве зала для обучения был выбрано здание старинного отеля 1926 года с высокими потолками и огромными окнами. В школе сейчас около десятка преподавателей, начальный курс Хиромассажа занимает 320 часов. Помимо Хиромассажа. Там преподают Кинезиотейпин, Тайский массаж и другие.
Категория: Массаж в Кировограде (Кропивницкий) | Просмотров: 516 | Добавил: biobalans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Архив записей
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

 Массаж Кировоград © 2024