Массаж в Кировограде (Кропивницкий)

Меню сайта
Категории раздела
Здоровый образ жизни [47]
Массаж в Кировограде (Кропивницкий) [32]
Здоровый образ жизни [57]
Здоровье [1]
Это интересно [5]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 28 » Легкий способ бросить курить
11:17
Легкий способ бросить курить

 

Легкий способ бросить курить – это не фантастика!
Такой способ действительно существует, он заключается в поиске такой мотивации для себя, которая заставит Вас захотеть бросить курить. Не удивляйтесь, речь идет о том, что, как правило, когда человек пытается избавиться от курения, то делает это не потому, что его не устраивает то, что он курит, а из-за того, что это вредно. Ваша задача захотеть именно прекратить курить, а не прекратить те последствия, которые сигареты вызывают. Да, конечно, найти что-то, чему сигареты мешают – это тоже способ, поскольку он мотивирует, о чем будет так же рассказано в этой статье, но, все же, лучше всего мотивировать себя самоцелью. Постарайтесь убедить себя, что курить Вам не нравится, что бросить курить – это не способ что-либо заполучить, а сама цель. Вы не хотите бросить курить потому, что курение вызывает рак, мешает бегать по утрам, или мешает Вам в работе, а потому что курить Вы не хотите. Найдите кумира, который не курит, и старайтесь ему подрожать. Найдите причину, почему Вам не нравится курить, а не почему Вы хотите бросить эту вредную привычку.

Главным препятствием в борьбе с курением являются психологическая и гормональная зависимость. Конечно, гормональная зависимость не настолько большая, как у наркоманов, но она есть. Никотин стимулирует выработку дафомина – гормона счастья, вследствие чего организм начинает испытывать физическую потребность в никотине, поэтому речь и идет о никотиновой зависимости. Но физические преграды – это ерунда для курильщика, бросить курить тяжело не из-за того, что Вы испытываете потребность в стимулировании эндокринной системы, стимул слишком мал, проблема в психологическом дискомфорте, который Вы испытываете из-за того, что Вам приходится менять свои привычки. Избавиться от физической зависимости очень просто, а вот психологическое желание покурить будет преследовать Вас ещё долго.

Правила, которых Вы должны придерживаться, когда бросаете курить, это: избегание курящих компаний, отсутствие сигарет дома, временный отказ от любого алкоголя, поиск хобби, первое время свободное время Вы должны проводить интересно – общаться с людьми, читать книги, смотреть фильмы. По-настоящему легкий способ бросить курить – это спорт. Спорт – это прекрасная мотивация для любого человека избегать вредных привычек, особенно, если человек достигает в спорте каких-то видимых результатов. Речь не идет о каких-то профессиональных достижениях, нет, например, Вы можете увеличить свои показатели выносливости, или нарастить мышечную массу, все зависит от Ваших предпочтений, от которых и будет зависеть то, какой вид спорта Вы предпочтете. Мы настоятельно рекомендуем Вам хотя бы попробовать начать заниматься спортом!

Легкие способы бросить курить

Самым главным этапом в борьбе с курением является поиск мотивации, почему Вы хотите бросить курить! Существует несколько вариантов: во-первых, описанный выше, когда человек хочет бросить курить не ради чего-то, а просто потому, что Вам не нравится курить. Другой способ – это найти видимую, непосредственную причину, почему Вам необходимо бросить, то есть начать заниматься чем-то таким, чему курение будет прямо мешать. Лучшим способом в данном случае является спорт. Если же Вашей мотивацией будет здоровье, которое пока Вас не беспокоит, то непосредственная мотивация будет крайне низкой, поэтому бросить курить будет сложнее. Другими словами, либо отказ от вредной привычки должен стать самоцелью, либо мотивация должна быть ощутимой, ощутимой сегодня! Конечно, рак легких через 20 лет страшнее, чем снижение работоспособности в утренней пробежке, но снижение работоспособности произойдет сегодня, поэтому эта мотивация будет сильнее.

Если Вы ищите мотивацию, то мы рекомендуем Вам фильм Аллена Карра: http://youtu.be/QkpIN_j0FWg

Бросить курить сразу – это самый легкий способ бросить курить, но он подходит только тем людям, которые нашли для себя мотивацию, почему они не хотят именно курить, а не причину, почему курить им надо бросить. В таком случае Ваш план действий следующий: Вы резко бросаете курить, избегаете соблазнов первые 2 недели, то есть не ходите на вечеринки и уж точно не выпиваете, спустя две недели начинаете заниматься спортом, чтобы закрепить Ваше нежелание курить ещё и необходимостью хорошо себя чувствовать для того, чтобы показать достойный результат не тренировке. Неплохой мотивацией так же является поддержка любимого человека, который может Вам напоминать, что Вы большой молодец и ему очень приятно, что Вы не курите. В первое время балуйте себя сладким, оно нивелирует гормональный стресс, поскольку сладкое тоже стимулирует выработку дафомина.

Бросить курить постепенно – это вариант отказа от курения, который подходит людям с сильной психологической зависимостью, не нашедшим причину, почему они хотят бросить курить, но нашедшим для себя причину, почему курить не стоит. В данном случае Вам необходимо снижать количество сигарет в день на одну в неделю. Таким образом, если Вы курили 20 сигарет в день, то в течение 20 недель Вы должны свести это количество до нуля. После чего повторить тот план, который уже описан в варианте, когда человек бросает курить сразу. Но не думайте, что Вам нельзя курить вообще, никогда не ставьте вопрос для себя так, поскольку это будет на Вас психологически давить. Наоборот, можете поставить для себя цель – не курить 3 месяца, после чего позволить себе сигарету, но купите самую крепкую, которую только сможете найти, чтобы Вам стало плохо, и Вы испытали физическое отвращение к сигаретам.

Все остальные способы, которые якобы позволяют легко бросить курить, это надувательство. Курильщик не испытывает физической привязанности к курению, привязанность психологическая, причем в первую очередь не в качестве привычки, а в качестве источника удовольствия, поэтому и стоит задача убедить себя, что курить удовольствия не доставляет. Если же убедить себя в этом не получается, то действуйте постепенно и ищите хобби, что-то, что Вам действительно понравится, что-то чему курение явно мешает. Запомните, дорогу осилит идущий!

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 336 | Добавил: biobalans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Архив записей
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

 Массаж Кировоград © 2024