Массаж в Кировограде (Кропивницкий)

Меню сайта
Категории раздела
Здоровый образ жизни [47]
Массаж в Кировограде (Кропивницкий) [32]
Здоровый образ жизни [57]
Здоровье [1]
Это интересно [5]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 28 » Тренировка сердца
11:19
Тренировка сердца

 

Красивое тело - это то, что нужно каждому из нас, но еще более важно при этом иметь здоровое сердце. Качая бицепсы, нужно не забывать укреплять и сердце, иначе высока вероятность того, что радоваться красивому телу будет уже некому.

Само по себе сердце - удивительно сильная и выносливая мышца, которой нет равных по числу сокращений. Именно сердце в ответе за то, чтобы кровь циркулировала по всему телу, а для этого оно должно нагнетать поистине невероятное давление. Вот почему тренировать сердце так же важно, как и любую другую мышцу вашего тела, а может, даже важнее.

Важно отметить еще и то, что тренированное сердце - это не только вклад в ваше будущее, это еще и повышенная выносливость прямо здесь и сейчас. Выносливость не связана напрямую с физической силой, можно иметь достаточно сил, чтобы приседать с 200-килограммовой штангой, однако при нулевой выносливости он не реализовывает в полной мере потенциал своих тренировок.

Вот несколько простых аксиом:

- большое тело требует больших объемов крови

- большой объем крови зависит или от размеров сердца, или от частоты его сокращений

- чем чаще сердце сокращается, тем сильнее оно изнашивается

Логично, что чем больше человек занимается в спортзале, тем активнее растет его мышечная масса, тем труднее сердцу справляться с нагрузкой, ведь даже 3 килограмма мышечной массы требуют около одного дополнительного литра кислорода в секунду, а это очень много. Вот почему большая мышечная масса при слабом сердце приводит к низкой выносливости - мышцам не хватает кислорода, образно говоря, они начинают задыхаться.

Тренировка сердца является важным элементом здорового образа жизни, особенно в современных условиях, когда люди очень много сидят.
Тренировка представляет собой длительную физическую активность в пульсе 120-150 ударов в минуту. По большому счету не важно, что именно Вы будете делать, важно лишь то, чтобы пульс держался достаточно долго в нужном диапазоне.
Длительность тренировки от 2 часов, можно тренироваться и 12, это пойдет только на пользу. Само собой, что 12 часовую тренировку можно проводить только на велосипеде и во время неё нужно есть. Тренировать сердце можно ежедневно, даже по 2 раза в день.

Сердце является наиважнейшим органом в теле человека, заболевания сердечнососудистой системы по-настоящему являются бичом нашего времени. Сердце работает беспрерывно, поэтому легко изнашивается, но тренированное сердце работает в гораздо более легким темпе.
Дело в том, что тренировка сердца растягивает его, этот процесс называется L-гипертрофия сердца.
Соответственно, увеличенное сердце вынуждено совершать меньше сокращений, чем более маленькое сердце.
Если же человек занимается спортом, то тренированное сердце ему необходимо для того, чтобы избежать, так называемого, спортивного сердца.
Спортивное сердце – это увеличенное в объеме сердце, но стенки которого состоят в основном из мертвой ткани.

Спортивное сердце, как правило, приводит к инфаркту Миокарда, поскольку сердце большое, но рабочее сердце маленькое. С чем связан этот негативный процесс?
Работа сердца представляет собой смену сокращений и расслаблений – систолы и диастолы. Когда пульс начинает зашкаливать за 180, то систолы настолько интенсивные, что диастола слишком короткая, то есть сердце не расслабляется.

Что происходит с мышцами, когда Вы закачиваете их кровью, тренируя их в стиле пампинга?
Правильно, образуются факторы роста – ионы водорода и лактат. Если в случаях с мышцами это способствует их гипертрофии и гиперплазии, то в случае с тренировкой сердца это способствует отмиранию тканей сердечной мышцы.

Наиболее эффективным методом тренировки сердца является ходьба, поскольку задействуются большие мышечные группы, а так же ходьба позволяет регулировать пульс, путем снижения или увеличения интенсивности ходьбы.
Другим отличным методом является велосипед, который позволяет тренироваться гораздо дольше, ведь ходьба, или бег стирают колени, поэтому велосипед – это вообще идеальный способ.
Можно тренировать сердце и в тренажерном зале, но лучше всего это делать с помощью базовых упражнений в высоком количестве повторений. Как бы там ни было,
Вам понадобится пульсометр для того, чтобы постоянно контролировать свой пульс.

Уверен, Вы найдете ещё много отличных способов тренировки сердца, которые обязательно станут неотъемлемой частью Вашего Здорового образа жизни!

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 317 | Добавил: biobalans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Архив записей
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

 Массаж Кировоград © 2024