Массаж в Кировограде (Кропивницкий)

Меню сайта
Категории раздела
Здоровый образ жизни [47]
Массаж в Кировограде (Кропивницкий) [32]
Здоровый образ жизни [57]
Здоровье [1]
Это интересно [5]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 25 » Вспомнить все: 8 способов улучшить память
02:42
Вспомнить все: 8 способов улучшить память

Вспомнить все: 8 способов улучшить память

Рисуйте

Оказывается, выписывая на бумаге разные закорючки и цветочки, человек запоминает на 30% больше информации. Ученые из Великобритании провели эксперимент, в результате которого выяснилось: испытуемые, которые прослушивали длинное телефонное послание с множеством имен и одновременно рисовали, вспомнили в среднем на треть имен больше, чем группа, которая сидела без дела.

Тренируйтесь

Спорт полезен не только вашей фигуре, но и мозгу. В результате физических упражнений происходит увеличение кровотока и рост нервных клеток в гиппокампе – отделе мозга, благодаря которому информация попадает из краткосрочной памяти в долговременную.

Употребляйте омега-3 кислоты

Употребляйте в пищу жирную рыбу, льняное и оливковое масла, орехи, которые богаты омега-3 кислотами. Мозг состоит в основном из жировой ткани, поэтому такое питание пойдет ему и способности запоминать на пользу. Не забывайте также о яйцах, овощах и фруктах.

Высыпайтесь

Научно доказано, что недосыпание ухудшает деятельность мозга и это сказывается на способности запоминать информацию. Именно во сне полученная информация раскладывается по полочкам и из временной памяти переходит в глубокую.

Ведите дневник

Каждый раз, перечитывая дневник, вы сможете воскрешать в памяти события, чувства и мысли. Вспоминая, вы заставляете свою память работать. При этом желательно фиксировать свои переживания, так как в памяти лучше откладывается эмоционально окрашенная информация.

Сочиняйте

Придумывайте истории. К примеру, возьмите десять совершенно разных слов и сочините с их помощью рассказ. А еще хорошо тренирует память мысленная перемотка прожитого дня в обратном порядке – с вечера до утра. При этом постарайтесь вспомнить как можно больше деталей – одежду людей, цифры, выражения, предметы интерьера.

Учитесь

Возьмите за правило каждый день заучивать что-то новое: иностранное слово, текст песни, стихотворение. Чем интереснее информация, тем более эффективным будет запоминание.

Заучивайте телефонные номера

Лучшей тренировкой памяти является запоминание телефонных номеров. Каждый день запоминайте по одному телефонному номеру знакомых вам людей и звоните, используя ручной набор. Воспроизведение последовательности разных чисел, количество которых превышает семь, является эффективным тренажером не только оперативной, но и зрительной памяти.

 

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 256 | Добавил: biobalans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Архив записей
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

 Массаж Кировоград © 2024